Awards & Appreciation


鄧曦妤  K2B(A.M)
香港滾軸溜冰挑戰賽2024 4歲以下 障礙賽(休閒組) 第一名

鄧曦妤  K2B(A.M)
香港滾軸溜冰挑戰賽2024 4歲以下 單圈賽(休閒組) 第一名

龐悅兒  K2A(A.M)
幼兒九九乘法挑戰賽 幼稚園K2組 金獎


李炤妍  K3B(A.M.) 
2024 迪泳會小飛魚挑戰賽 持板踢腳 女子5歲 冠軍
2024 迪泳會小飛魚挑戰賽 25米持板踢腳 女子5歲 全場總冠軍


曾希悅 K3A(A.M.) 
第75屆香港學校朗誦節 優勝者


郭紫晴 K2A(A.M)
第四屆國際漢語節 2023/2024 華文天語 華語天音 非母語幼兒組中文古詩獨誦 冠軍


郭紫晴 K2A(A.M)
第四屆國際漢語節 2023/2024 華文天語 華語天音 非母語幼兒組中文現代詩獨誦 冠軍


鄭若彤 K2B(A.M.)
2024 樂武盃跆拳道品勢及競速棉標賽 女子 競速 冠軍

NG SUM YIN AGNES K3B(A.M.)
The 11th Hong Kong Inetrantional Perfomance Arf Festival
and Music Competition
International Final Round Vocal
Opera and Art Songs Class Pre-Junior Class First Place

吳心妍  K3B(A.M)
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽
香港區初賽 聲樂 歌曲及藝術歌曲組 幼兒組 第一名

吳心妍  K3B(A.M)
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽
香港區初賽 聲樂 幼兒音樂才藝表演藝術家 冠軍

吳心妍  K3B(A.M)
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽
香港區初賽 聲樂 民歌及音樂劇歌曲組
幼兒組 第一名

吳心妍  K3B(A.M)
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽 香港區初賽 聲樂 級別組 二級組 第一名

Pong Yue Yi  K2A(A.M)
2023 7th Children Vocabulary Recognition Contest-Cantonese
Kindergarten K.2 Honorary Gold Award

龐悅兒  K2A(A.M)
2024幼稚園中/英文認字大賽 幼稚園K2中文組 冠軍

張殷悅 K2B(A.M.)
2024幼稚園中文認字大賽 幼稚園K2組 冠軍

張殷悅 K2B(A.M.)
2024幼稚園英文認字大賽 幼稚園K2組 冠軍

鄭若彤 K2B(A.M.)
2024國際兒童及青少年攝影大賽 幼稚園組 顏色與光影 金獎

鄭若彤 K2B(A.M.)
2024國際兒童及青少年攝影大賽 幼稚園組 城市節奏 金獎

吳心妍 K3B(A.M.)
2024全港兒童表演藝術精英賽 (朗誦項目) 冠軍

Cheung Yan Yuet Emmi K2B(A.M.)
Graded Examination in Spoken English (Gese) Grade 1

容晞瑜 K3A(A.M.)
青少年兒童創藝繪畫大賽-兒童組 金獎

LI CHIU YIN JADE  K3B(A.M)
Has Participated And Awarded In Hong Kong Children 1st Mathematics Competiion 2024 Kindergarten K3
First-Class Honours Award

龐悅兒  K2A(A.M)
法國羅浮宮參展賽 金獎

Wong Hei Lam K2B(A.M)
Has Participated And Awarded In Asia Kids Talent Christmas painting Contest (2023) Kindergarten K2 Champion

Wong Hei Lam K2B(A.M)
Has Participated And Awarded In Christmas Painting Contest 2023 Kindergarten K2 Champion

鄭若彤 K2B(A.M)
第五屆學界兒童田徑超級盃2024 女子2019年組 親子接力家庭組 冠軍

鄭若彤 K2B(A.M)
第五屆學界兒童田徑超級盃2024 女子2019年組 立定跳遠 冠軍

龐悅兒 K2A(A.M.) 鄭若彤 K2B(A.M)
第五屆學界兒童田徑超級盃2024 女子2019年組 2X50 隊際接力 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
第二屆亞太優才朗誦大賽2023 普通話-幼稚園組 金獎

Ng Sum Yin Agnes K3B-A.M
Graded Examination in Spoken English (GESE) Grade 3

Ng Sum Yin Agnes K3B-A.M
The 9th Mathematical and Reasoning Logic Open (Group K3) and awarded the Champion

PONG YUET YI K2A(A.M.)
2nd Hong Kong Outstanding Children Mathematics Contest 2023 Honorary Gold Award

區可悅 K2B(P.M.)
第一屆 香港青少年運動員飛躍基金田徑錦標賽 全場總冠軍

Au Ho Yuet K2B(P.M.)
Fun Kids Show Run Pazent Child Athletics Competition Girls’ 60 Mretres Run Champion

Au Ho Yuet K2B(P.M.)
Fun Kids Show Run Pazent Child Athletics Competition Standing Long Jimp Champion

區可悅  K2B(P.M.)
第一屆新星秋季青少年田徑標賽 30米障礙賽 冠軍

區可悅  K2B(P.M.)
香港青少年運動員 飛躍基金田徑錦標賽 立定跳遠 冠軍

Au Ho Yuet  K2B(P.M.)
Graded Examination is Spoken English (GESE) Grade1

區可悅  K2B(P.M.)
香港青少年運動員 飛躍基金田徑錦標賽 30米 冠軍

李凱琳  K2B(A.M.)
2023 精英鋼琴大獎賽 冠軍

Lee Hoi Lam Ellanor  K2B(A.M.)
Has Participated And Awarded In 5th Hong Kong Outstanding Children English Vocabulary Recognition Contest 2023 Outsanding Hongorary Gold Award

容晞瑜  K3A(A.M.)
第四十五屆國際兒童及青少年普通話朗誦比賽 小童D組 冠軍

Hei Yu Cheung  K3B(A.M.)
Has Participated And Awarded In 2nd Hong Outstanding Children Mathematics Contest 2023
Honorary Gold Award

Hei Yu Cheung  K3B(A.M.)
Has Participated And Awarded In th Hong Outstanding Children Cantonese Vocabulary Recognition Contest 2023
Outstanding Honorary Gold Award

譚曦妍 K3A(A.M.)
攀石挑戰賽2023 冠軍

Kwok Yu Kiu K3A(A.M.)
Has Participated and Awarded in 5th Teenagers & Kids Little Artist Painting Contest 2023
Gold Award

鄭若彤 K2B(A.M.)
Funkids萬跑親子田徑賽2023 2019年 女子 全場總冠軍

鄭若彤 K2B(A.M.)
Funkids萬跑親子田徑賽2023 2019年 女子立定跳遠 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
活力繽FUN復活節兒童繪畫及填色比賽 幼稚園中級組(繪畫) 金獎

陳曉俞 K3B(A.M.)
2023 九月圍棋升級賽 長月賞 幼兒組 冠軍

Young Sin Wun K3B(P.M.)
Has Participated And Awarded In 4th International Elite Children Dance Contest 2023 Gold Award

楊繕瑗 K3B(P.M.)
KPCC 樂誦盃2023  全港朗誦比賽  普通話-童詩 金獎

Cheung Yan Yuet Emmi K2B(A.M.)
Entry Level Award in Graded Examination in Communication skills (Individual) (Entry 3)

Yung Hay Yu K3A(A.M.)
In 2023 International Children And Youth piano competition Gold Award

Pong Yuet Yi K2A(A.M.)
Graded Examination in Spoken English (GESE) Grade 1

Lee Hoi Lam Eleanor K2B(A.M.)
Early Learning (Speech & Drama)-Stage 1

Lee Hoi Lam Eleanor K2B(A.M.)
2023 Beaux Arts Music Festival Piano-Kindergarten 1 Class 1st Prize

Lee Hoi Lam Eleanor K2B(A.M.)
2023 Beaux Arts Music Festival Piano-Little Musician (Group 1) 1st Prize

Wong Hei Lam K2B(A.M.)
Has Participated and Awarded In 2023 2nd Genius Children Cantonese Speech Contest Kindergarten K.1 Champion

龐悅兒 K2A(A.M.)
郊野共學x海泓龍舟 親子龍舟大賽 冠軍

鄭若彤 K2B(A.M.)
大城小店攝影大賽 B.學前組(3歲-5歲) 金獎

Wong Hei Lam K2B(A.M.)
Has Participated and Awarded In 1st World Gifted Cantonese Speech Contest 2023
Kindergarten K.1 Champion

郭紫晴 K2A(A.M.)
「展翅盃」全港朗誦藝術表演賽(2023)
幼稚園K1 普通話-兒歌 金獎

Wong Hei Lam K2B(A.M.)
Has Participated and Awarded In 3rd International Elite Children Cantonese Speech Contest
2023 Kindergarten K.1

林詠恩 K2B(A.M.)
第二屆新星幼兒室內田徑鎬標賽
女子2019年組-立定跳高 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 兒童邏輯推理挑戰盃
幼兒中班 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 中國語文趣味比賽
幼兒中班 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 兒童益智拼圖大賽
幼兒中班 冠軍

黃千恩 K3A(A.M.)
2023邏輯思維挑戰賽 (越級挑戰) K3組
冠軍

黃千恩 K3A(A.M.)
2023邏輯思維挑戰賽 K2組  冠軍

張希汝 K3B(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽
中文閱讀理解大賽 幼兒高班  冠軍

張希汝 K3B(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 智趣科學博士盃 幼兒高班  冠軍

張希汝 K3B(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽
通識通通識比賽  幼兒高班 冠軍

容晞瑜 K3A(A.M.)
IYACC卡套設計比賽 冠軍

謝梓柔 K1A(A.M.)
GAPSK 幼稚園 (初級) 普通話水平考試 卓越一級

洪韻淇 K3A(P.M.)
全港普通話比賽 親子誦 K3/幼稚園組 冠軍

容晞瑜 K2B(A.M.)
2022冬季兒童繪畫及填色比賽 幼稚園中級組(繪畫) 金獎

Ng Sum Yin Agnes K2A(A.M.)
Graded Examination In Spoken English (GESE) Grade 2

Ng Lok Yiu Renee K2A(P.M.)
3rd Hong Kong Outstanding Children Cantonese Speech Contest 2023 Champion

伍洛瑤 K2A(P.M.)
朗誦之星 春季評選賽2023 冠軍

Young Sin Wun K2A(P.M.)
Graded Examination In Spoken English (GESE) Grade 1

楊繕瑗 K2A(P.M.
GAPSK 幼稚園 (初級) 普通話水平考試 卓越一級

楊繕瑗 K2A(P.M.)
錶面設計比賽2023 幼兒組 金獎

黃千恩 K2A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 英文閱讀理解大賽 幼兒高班 冠軍

黃千恩 K2A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 中文閱讀理解大賽 幼兒高班 冠軍

黃千恩 K2A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 兒童益智拼圖大賽 幼兒高班 冠軍

黃千恩 K2A(A.M.)
第八十八屆全港學術比賽 兒童益智拼圖大賽
中文閱讀理解大賽 英文閱讀理解大賽
幼兒高班 幼兒中班 傑出表現獎

Ng Sum Yin Agnes K2A(A.M.)
HKMADA In The Hong Kong Youth Professional Music Competition 2023
Kinder Garten Class Fist Prize

吳心妍 K2A(A.M.)
GAPSK 幼稚園 (初級) 普通話水平考試 卓越一級

Zhou Enqiao K3A(P.M.)
75th Hong Kong Schools
Music Festival (2023)
Graded Piano Solo – Grade One Gold Award

周恩喬 K3A(P.M.)
第75屆香港學校音樂節2023
兒童獨唱-中文歌曲 (幼稚園組) 金獎

周思喬 K3A(P.M.)
第75屆香港學校音樂節2023
兒童獨唱-中文歌曲 (幼稚園組) 金獎

Fong Hoi Lam K3A(P.M.)
75th Hong Kong Schools
Music Festival (2023)
Children Vocal Solo – Singing in English Gold Award

謝卓妍 K3A (A.M.)
第75屆香港學校音樂節2023 粵曲獨唱-幼稚園組 金獎

Mok Hay Man K3A(P.M.)
74th Hong Kong Schools Speech Festival 2022 ( English Speech) Certificate of Merit

李懿德 K3A (A.M.)
第七十四屆香港學校朗誦節2022 幼兒獨誦 粵語(榮譽)

K2A(A.M.) Ng Sum Yin Agnes
Trinity College Lodon Young Performers Certificate Gold

K2A(A.M.) Ng Sum Yin Agnes
Pan Pacific Art Academic Group A Gold Award

K2A(A.M.) Ng Sum Yin Agnes
University OF West London Early Learning (Music)-Stage 1 (Recorded)

K2A(A.M.) 吳心妍
同愛大世界兒童繪畫比賽2022 金獎

K3A(A.M.) 李懿德
第十六屆全港學生公開朗誦比賽2023 幼兒組 K3 冠軍

K2B(A.M.) 李炤妍
2023 明日之星水運會 15米蛙泳 女子4歲組 全場總冠軍

K2B(A.M.) 李炤妍
2023 明日之星水運會 15米持板踢腳 女子4歲組 全場總冠軍

K3A(P.M.) Hung Wan Ki
DANCE WORLD CUP ASIA 2023 is ranked 1st

K2A(P.M.)楊繕瑗
2023 玉兔迎春繪畫比賽 幼兒組 金獎

K2B(A.M.)LI CHIUYIN JADE
2021-2022 Hong Kong Outstanding Student Contest 
OutStand Ing Gold Award

K2A(A.M.)黃千恩
GAPSK幼稚園 (高級) 普通話水平考試
卓越一級

K1A(A.M.)Pong Yuet Yi Evelyn
8th English Speech Contest (2022) Kindergarten K1 Champion

K2A(A.M.)黃千恩
星創盃 誦飛翔-全港兒童朗誦大賽 幼稚園K2組(國語) 金獎

K2A(A.M.)黃千恩
2022港數盃大賽 K2組 冠軍

K2A(A.M.)黃千恩
恩格斯兒童室內田徑錦標賽 親子競技賽 冠軍

K3A(A.M.)陳頌之
錶面設計比賽2022 幼兒組 金獎

K2A(P.M.)Leung Maisie
Parent-Teacher Association
Sports/Music/Performing Arts Scholarship

K1B(A.M.)Chan Danielle Amber
Parent-Teacher Association
Sports/Music/Performing Arts Scholarship

K2A(A.M.)Lee Yee Tak Caitlin
Parent-Teacher Association Good Conduct Scholarship

K1B(P.M.)Kam Victoria Regina
Parent-Teacher Association Good Conduct Scholarship

K3A (P.M.)梁蔓訫
小小故事演講比賽2022 幼稚園K2組 金獎

K1A(A.M.)李炤妍
父親節填色及繪畫比賽2022 幼稚園K1組 金獎

K3B(A.M.)何樂之
小紅熊童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2021 幼兒組 金獎

K3A(P.M.)Kwok Sum Wai
Hong Kong Youth Barclampory Music Festival Winner

K3A(A.M.)雷婥凝
第六十一屆管弦及敲擊樂小小演奏家大賽
第一級豎琴 冠軍

K3A(P.M.)温璦珈
春天花兒盛開水彩晝繪畫比賽2022
幼稚園K3組 金鑽獎

K3A(P.M.)温璦珈
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 普通話(榮譽)

K3A(P.M.)陳伊淳
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 粵語(榮譽)

K3B(A.M.)潘子喬
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 粵語(榮譽)

K2B(P.M.)梁蔓訫
第二屆全港中英文硬筆書法比賽幼稚園組英文 冠軍

K3B(A.M.)麥倩曈
2021精英鋼琴大獎賽 1st Prize

K3B(P.M.)Fong Bo Na Ashlyn
14th IDTA CUP Hong Kong Children and Dance Academy Champion

K3B(P.M.)方寶娜
第十二屆國際兒童及青少年舞蹈比賽 冠軍

K3B(A.M.)Lau Tsz Nam
Winner of 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (Solo Verse)

K3A(P.M.)Au Hoi Ki
International Global Music Talent Contest 2021 J1 First Place

(K3B P.M.) 陳懌晨
第五屆(台灣)亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽香港區選拔賽 冠軍

(K3A A.M.) 葛本雅
第十四屆全港學界朗誦比賽 英文詩歌 冠軍


K3A (A.M.) Kot Pun Ngah Bianca
‘S Speech Cup Competition Commitee Gold Award

(K2B(P.M.) 陳懌晨
2021年南區空手道分齡邀請賽 4-5歲初級套形 冠軍

K3B(P.M.) Lo Hau Tung
HKCC The 1st Hong Kong Youth & Children Talent Competition 4-5歲組 Solo-Singing
Gold Award


K3A(A.M.) Chan Wing
Hong Kong Schools Music and Speech Association 73rd Hong Kong Schools Music
Festival 2021 Graded Piano Solo Grade one Gold Award

K3A(A.M.) 李芷澄
Hong Kong International Mathematical Olympiad Semi-Final 2021 Kindergarten Group Gold
Award

K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk Wing
University Of West London London College Of Music Examinations Early
Learning(Speech & Drama) Stage 3 Distinction

感謝各位家長熱心參與!


K2B(P.M.) 何卓穎
小小的我大大志願 2020年全港兒童繪畫創作大賽 K2 冠軍


K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk Wing
HKCEA The 18th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition
English Poem K2 Group 1st Place


K2B(P.M.) 何卓穎
香港國際文藝交流協會 第三十一屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班 英文詩歌 冠軍

K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk WingUniversity Of West London London College Of Music Examinations Early
Learning(Speech & Drama) Stage 3 Distinction


K3B(A.M.)
Chan Tsz Kay IYACC Design Your Own Pencil Case 2020 Competition Age Division:5 金獎


K3B(A.M.) Chan Tsz Kay
The 12th International Open Visual Art Competition Age Division:4 金獎

K3B(A.M.) 劉曉欣
香港國際文藝交流協會 第四十八屆全港少年鋼琴精英賽 冠軍


K3A(A.M.) Mak Pak Yu
The 1st Asia International Youth Harp Competition 1st Runner Up


K2B(P.M.) 劉心媛
香港卓藝協會 Festive Drawing 飄雪繽紛繪畫&填色比賽 繪畫 幼稚園 K2組 金獎

K3A(A.M.) 麥珀瑜
HKIECA 月滿慶中秋 填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽 幼兒組 中文書法(硬筆) 冠軍


K3A(A.M.) 麥珀瑜
AYHC 第一屆香港亞洲青少年豎琴大賽 體驗組 冠軍


K3B(P.M.) Lo Hau Tung
香港多元智能教育協會 音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 聲樂 幼稚園組 冠軍

K3A(A.M.) 李芷澄
香港多元智能教育協會 數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 幼稚園高班 K3組 冠軍


K3A(A.M.) Yau Hoi Tung Andrea
香港多元智能教育協會 第二屆全港中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法 幼稚園組 金獎


K3A(A.M.) 邱暟彤 香港多元智能教育協會
藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽 奇趣動物森林 幼稚園高級組(K3) 金獎

K2B(P.M.) Sophia Yu
IYACC Design Your Own Pencil Case 2020 Competition Age Division:3 金獎


K3A(A.M.) 李芷澄
亞太區青年兒童文化藝術協會 2020香港數學挑戰賽 K3組 冠軍


K3A(A.M.) 李芷澄
高材生文藝發展中心 第十一屆全港幼稚園數學精英盃 幼稚園 K2組 中文題目 冠軍

K2B(P.M.)方寶娜
卡通世界 2020年全港兒童繪畫創作大賽 冠軍


K2B(P.M.)方寶娜
IYACC the 12th international open visual arts competition age division:4
theme:landscape 冠軍


K2A(A.M.) 李愷欣
GENT STAR 第八屆I LOVE Summer 兒童創作大賽(黏土創作) 金獎

K2A(A.M.) 蕭浠穎
小小的我大大志願 2019年全港兒童繪畫創作比賽 冠軍


K2A(A.M.) 蕭浠穎
全港兒童朗誦大師賽 娃娃和媽媽-普通話 冠軍

K2A(A.M.)陳紫祺
IYACC the 11th international open visual arts competition age division:4
theme:colorful easter 冠軍


K2A(A.M.)陳紫祺
亞洲學生音樂朗誦協會 2019亞洲學生音樂朗誦比賽 親子幼稚園組 粵語故事 冠軍


K2A(A.M.)陳紫祺
香港多元智能教育協會 藝術智能之繽紛夏日繪畫比賽 幼稚園K1組 金獎

K2A(A.M.) 陳紫祺
亞洲學生音樂朗誦協會 2019亞洲學生音樂朗誦比賽 K1組 粵語古典詩詞 金獎

K2B(A.M.) 葉穎潼
個人衞生與防疫親子海報設計比賽 冠軍