Awards & Appreciation


K3A(A.M.)陳頌之
錶面設計比賽2022 幼兒組 金獎

K2A(P.M.)Leung Maisie
Parent-Teacher Association
Sports/Music/Performing Arts Scholarship

K1B(A.M.)Chan Danielle Amber
Parent-Teacher Association
Sports/Music/Performing Arts Scholarship

K2A(A.M.)Lee Yee Tak Caitlin
Parent-Teacher Association Good Conduct Scholarship

K1B(P.M.)Kam Victoria Regina
Parent-Teacher Association Good Conduct Scholarship

K3A (P.M.)梁蔓訫
小小故事演講比賽2022 幼稚園K2組 金獎

K1A(A.M.)李炤妍
父親節填色及繪畫比賽2022 幼稚園K1組 金獎

K3B(A.M.)何樂之
小紅熊童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2021 幼兒組 金獎

K3A(P.M.)Kwok Sum Wai
Hong Kong Youth Barclampory Music Festival Winner

K3A(A.M.)雷婥凝
第六十一屆管弦及敲擊樂小小演奏家大賽
第一級豎琴 冠軍

K3A(P.M.)温璦珈
春天花兒盛開水彩晝繪畫比賽2022
幼稚園K3組 金鑽獎

K3A(P.M.)温璦珈
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 普通話(榮譽)

K3A(P.M.)陳伊淳
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 粵語(榮譽)

K3B(A.M.)潘子喬
第七十三屆香港學校朗誦節2021
幼兒獨誦 粵語(榮譽)

K2B(P.M.)梁蔓訫
第二屆全港中英文硬筆書法比賽幼稚園組英文 冠軍

K3B(A.M.)麥倩曈
2021精英鋼琴大獎賽 1st Prize

K3B(P.M.)Fong Bo Na Ashlyn
14th IDTA CUP Hong Kong Children and Dance Academy Champion

K3B(P.M.)方寶娜
第十二屆國際兒童及青少年舞蹈比賽 冠軍

K3B(A.M.)Lau Tsz Nam
Winner of 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (Solo Verse)

K3A(P.M.)Au Hoi Ki
International Global Music Talent Contest 2021 J1 First Place

(K3B P.M.) 陳懌晨
第五屆(台灣)亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽香港區選拔賽 冠軍

(K3A A.M.) 葛本雅
第十四屆全港學界朗誦比賽 英文詩歌 冠軍


K3A (A.M.) Kot Pun Ngah Bianca
‘S Speech Cup Competition Commitee Gold Award

(K2B(P.M.) 陳懌晨
2021年南區空手道分齡邀請賽 4-5歲初級套形 冠軍

K3B(P.M.) Lo Hau Tung
HKCC The 1st Hong Kong Youth & Children Talent Competition 4-5歲組 Solo-Singing
Gold Award


K3A(A.M.) Chan Wing
Hong Kong Schools Music and Speech Association 73rd Hong Kong Schools Music
Festival 2021 Graded Piano Solo Grade one Gold Award

K3A(A.M.) 李芷澄
Hong Kong International Mathematical Olympiad Semi-Final 2021 Kindergarten Group Gold
Award

K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk Wing
University Of West London London College Of Music Examinations Early
Learning(Speech & Drama) Stage 3 Distinction

感謝各位家長熱心參與!


K2B(P.M.) 何卓穎
小小的我大大志願 2020年全港兒童繪畫創作大賽 K2 冠軍


K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk Wing
HKCEA The 18th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition
English Poem K2 Group 1st Place


K2B(P.M.) 何卓穎
香港國際文藝交流協會 第三十一屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班 英文詩歌 冠軍

K2B(P.M.) Ho Hilary Cheuk WingUniversity Of West London London College Of Music Examinations Early
Learning(Speech & Drama) Stage 3 Distinction


K3B(A.M.)
Chan Tsz Kay IYACC Design Your Own Pencil Case 2020 Competition Age Division:5 金獎


K3B(A.M.) Chan Tsz Kay
The 12th International Open Visual Art Competition Age Division:4 金獎

K3B(A.M.) 劉曉欣
香港國際文藝交流協會 第四十八屆全港少年鋼琴精英賽 冠軍


K3A(A.M.) Mak Pak Yu
The 1st Asia International Youth Harp Competition 1st Runner Up


K2B(P.M.) 劉心媛
香港卓藝協會 Festive Drawing 飄雪繽紛繪畫&填色比賽 繪畫 幼稚園 K2組 金獎

K3A(A.M.) 麥珀瑜
HKIECA 月滿慶中秋 填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽 幼兒組 中文書法(硬筆) 冠軍


K3A(A.M.) 麥珀瑜
AYHC 第一屆香港亞洲青少年豎琴大賽 體驗組 冠軍


K3B(P.M.) Lo Hau Tung
香港多元智能教育協會 音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 聲樂 幼稚園組 冠軍

K3A(A.M.) 李芷澄
香港多元智能教育協會 數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 幼稚園高班 K3組 冠軍


K3A(A.M.) Yau Hoi Tung Andrea
香港多元智能教育協會 第二屆全港中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法 幼稚園組 金獎


K3A(A.M.) 邱暟彤 香港多元智能教育協會
藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽 奇趣動物森林 幼稚園高級組(K3) 金獎

K2B(P.M.) Sophia Yu
IYACC Design Your Own Pencil Case 2020 Competition Age Division:3 金獎


K3A(A.M.) 李芷澄
亞太區青年兒童文化藝術協會 2020香港數學挑戰賽 K3組 冠軍


K3A(A.M.) 李芷澄
高材生文藝發展中心 第十一屆全港幼稚園數學精英盃 幼稚園 K2組 中文題目 冠軍

K2B(P.M.)方寶娜
卡通世界 2020年全港兒童繪畫創作大賽 冠軍


K2B(P.M.)方寶娜
IYACC the 12th international open visual arts competition age division:4
theme:landscape 冠軍


K2A(A.M.) 李愷欣
GENT STAR 第八屆I LOVE Summer 兒童創作大賽(黏土創作) 金獎

K2A(A.M.) 蕭浠穎
小小的我大大志願 2019年全港兒童繪畫創作比賽 冠軍


K2A(A.M.) 蕭浠穎
全港兒童朗誦大師賽 娃娃和媽媽-普通話 冠軍

K2A(A.M.)陳紫祺
IYACC the 11th international open visual arts competition age division:4
theme:colorful easter 冠軍


K2A(A.M.)陳紫祺
亞洲學生音樂朗誦協會 2019亞洲學生音樂朗誦比賽 親子幼稚園組 粵語故事 冠軍


K2A(A.M.)陳紫祺
香港多元智能教育協會 藝術智能之繽紛夏日繪畫比賽 幼稚園K1組 金獎

K2A(A.M.) 陳紫祺
亞洲學生音樂朗誦協會 2019亞洲學生音樂朗誦比賽 K1組 粵語古典詩詞 金獎

K2B(A.M.) 葉穎潼
個人衞生與防疫親子海報設計比賽 冠軍


K1B(P.M.) 張恩晞
個人衞生與防疫親子海報設計比賽 亞軍