Awards & Appreciation


K3B(A.M.) 潘悦
2018年香港普及體操節 最佳編排大獎 金獎


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2018 學前體驗組 (獨奏) 金獎


K3B(A.M.) 梁芷慇
體操友誼邀請賽 2018 女子初級組自由體操 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
兒童藝術發展協會 2018迎新春兒童繪畫比賽 幼稚園K2組 第一名


K2A(P.M.) 曾心玥
兒童藝術發展協會 2018全港兒童繪畫比賽 2018利是封設計比賽 第一名


K1A(P.M.) 周采然
恩格斯兒童體育會 第十屆香港兒童親子田徑錦標賽2018 女子2014年組 20米 冠軍
恩格斯兒童體育會 第十屆香港兒童親子田徑錦標賽2018 女子2014年組 30米 冠軍
恩格斯兒童體育會 第十屆香港兒童親子田徑錦標賽2018 親子接力 爸爸組 冠軍
恩格斯兒童體育會 第十屆香港兒童親子田徑錦標賽2018 女子2014年組 全場總冠軍


K1A(A.M.) 譚悅怡
香港國際文藝交流協會 2018母親節 – 繪畫比賽 幼兒組 冠軍


K2B(P.M.) Sin Chiu Ping
The first prize of the Tom Lee Music Award – Grade One Piano Solo


K2A(P.M.) 林凱瑩
2018 全港校際藝術體操及美學體操比賽 k1-k2組 冠軍


K3B(A.M.) Fung Tsz Kiu
The Gold award of the Critical Thinking Math Challenge 2018


K2B(A.M.) Lam Wing Hung
The Gold award of the Critical Thinking Math Challenge 2018


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港學校音樂及朗誦協會 第六十九屆學校朗誦節 幼兒獨誦 – 粵語 榮譽獎狀
香港學校音樂及朗誦協會 第六十九屆學校朗誦節 兒童獨唱 – 中文歌曲 榮譽獎狀


K3A(A.M.) Kwok Wing Yan
Honours award of Graded Piano Solo in 70th Hong Kong Schools Music Festival


K1A(A.M.) 温諾程
香港國際文藝交流協會 第二十一屆全港英文 Scrabble大賽 幼兒低班 冠軍


K2B(A.M.) 林詠虹
香港國際文藝交流協會 第七屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班 – 普通話詩歌 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
香港國際文藝交流協會 第七屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班 – 普通話詩歌 冠軍


K1A(A.M.) 葉凱琳
飛達田徑會 四十週年田徑嘉年華 女子14年組 擲豆袋 第一名


K2B(A.M.) 鄧詩澄
第十一屆香港青少年及幼兒藝術節 舞蹈比賽 – 芭蕾舞群舞 幼兒組 冠軍


K2A(A.M.) 蘇苡喬
中國青少年文化藝術交流協會 第十屆中國青少年、舞蹈比賽 K2個人舞 金獎


K2A(A.M.) 蘇苡喬
香港國際文藝交流協會 第十六屆舞動香江大賽 幼兒組 爵士舞 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
國際青少年文藝培訓中心 第四屆國際公開鋼琴大賽 初級預備班 冠軍


K2A(P.M.) 林凱瑩
中西區家長教師聯會 中西區校長聯會 「香港是我家、不分你我他」海報設計比賽(幼稚園組) 冠軍


K3B(P.M.) 林心悦
香港學界兒童體育會 2018 第二屆兒童學屆黃金田徑賽 女子2012年組 60米跨欄 冠軍


K3A(A.M.) Chong Sau Ling Aimee
The first prize of the Tom Lee Music Award – Grade One Piano Solo


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2018香港國際文藝交流藝術節 書法比賽 幼兒組 -中文書法(硬筆) 冠軍
香港國際文藝交流協會 2018香港國際文藝交流藝術節 書法比賽 幼兒組 -英文書法(硬筆) 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2018香港國際文藝交流藝術節 填色比賽 幼兒組 -填色 冠軍


K1A(A.M.) 張心悦
香港國際文藝交流協會 第十六屆超級語言朗誦比賽 幼兒低班 – 普通話詩歌 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2018汪星賀歲迎新歲 兒童組 – 書法比賽 英文書法(硬筆) 冠軍
香港國際文藝交流協會 2018汪星賀歲迎新歲 兒童組 – 書法比賽 中文書法(硬筆) 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文化交流協會 2018汪星賀歲迎新歲 兒童組 – 繪畫比賽 冠軍


K2A(P.M.) 謝芊蒑
香港國際文藝交流協會 第五屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班 – 英文詩歌 冠軍


K3A(P.M.) 洪芷睿
第二十四屆聖經朗誦節 幼稚園 K3組 普通話獨誦 冠軍


K1A(P.M.) 周采然
第十一屆 普爾詩盃 (春季朗誦節2018) K1組 粵語兒歌 獨誦 冠軍


K3B(A.M.) Ho Yik Tung Katrina
the Best Magical Design for the Drlftware Art Competition 2018


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港學校音樂及朗誦協會 第六十九屆學校朗誦節2017 幼兒獨誦 – 粵語 榮耀獎狀


K2A(A.M.) 蒲詩雅
艾斯爾國際文化交流(香港) 2018「畫出心思」國際繪畫比賽 幼兒組 一等獎


K2A(A.M.) 蒲詩雅
香港國際文藝交流協會 2018汪星賀歲迎新歲 兒童組 – 繪畫比賽 冠軍


K1A(P.M.) 陳凱渟
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲校際朗誦比賽 K1組 粵語兒歌 亞洲校際盃金獎
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲校際朗誦比賽 K1組 普通話古詩詞獨誦 亞洲校際盃金獎


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2017普世歡騰頌聖誕 填色比賽 幼兒中班 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2017普世歡騰頌聖誕 英文書法(硬筆)比賽 幼兒中班 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2017普世歡騰頌聖誕 中文書法(硬筆)比賽 幼兒中班 冠軍


K1A(P.M.) Chan Hoi Ting Kaitlyn
The Gold Award of K1 Solo Verse Speaking in 2017 Asia School Speech Competition


K1A(A.M.) 葉凱琳
香港國際文藝交流協會 第五屆全港學界朗誦比賽 幼兒低班 – 普通話詩歌 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
香港兒童表演藝術交流協會 皇者挑戰盃 香港兒童朗誦比賽 K2普通話 冠軍


K3B(A.M.) 黃泳錞
亞洲學生藝術節2018 藝術大賽 雙人芭蕾舞 6-7歲組 第一名


K2B(P.M.) 黎昭賢
香港國際文藝交流協會 第十五屆兒童益智拼圖大賽 幼兒中班 冠軍


K2B(P.M.) 黎昭賢
香港國際文藝交流協會 第十九屆全港幼兒記憶王大賽 幼兒中班 冠軍


K3B(P.M.) 趙信晴
第十屆香港傑出兒童音樂大賽2018 鋼琴 K3組 第一名


K2A(P.M.) 曾心玥
2017香港校際「精英盃」朗誦才藝大賽 普通話獨誦 幼稚園K2組 冠軍


K2A(P.M.) 曾心玥
亞洲劍擊學院邀請賽(最終回) 女子花劍 4歲以下組 冠軍


K2A(P.M.) 陳嘉晴
第九屆法國豎琴大賽 Concours Francais de la harp 初級組 冠軍


K1A(P.M.) 周采然
飛達田徑會 新春兒童田徑錦標賽2018 女子14 年組 20米 第一名


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港善行教育協會 第七屆善行盃全港才藝大賽 幼兒組 英語 朗誦 金獎
香港善行教育協會 第七屆善行盃全港才藝大賽 幼兒組 粵語 兒歌 金獎


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港國際文化交流協會 第十五屆超級語言朗誦比賽 幼兒高班組 – 英文詩歌 冠軍
香港國際文化交流協會 第十五屆超級語言朗誦比賽 幼兒高班組 – 廣東話詩歌 冠軍


K3A(P.M.) 洪芷睿
史丹福游泳學校 – 2018年全港爭霸戰 50米蛙式 冠軍


K1A(P.M.) 陳凱淳
全能體育會 全能兒童田徑錦標賽2018 親子接力 冠軍


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 第三屆全港學界朗誦比賽 幼兒中班-廣東話故事 冠軍


K2A(P.M.) 陳嘉晴
HKEACA 第十三屆全港小天才中英文認字盃 幼兒中班-英文 冠軍


K1A(P.M.) 周采然
中華文化體藝協會 第六屆中華兒童親子田徑競技大賽2018 女子2014年組 全場總冠軍


K1A(P.M.) 周采然
中華文化體藝協會 第六屆中華兒童親子田徑競技大賽2018 女子2014年組 20米 冠軍
中華文化體藝協會 第六屆中華兒童親子田徑競技大賽2018 女子2014年組 立定跳遠 冠軍


K2B(A.M.) 駱梓澄
燦爛孩子盃 國際兒童及青少年繪畫大賽2017 幼兒B組 西洋畫 冠軍


K2B(A.M.) 林詠虹
第九屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽 冠軍


K2A(A.M.) 蒲詩雅
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台 2017中秋節 幼兒組 繪畫比賽 冠軍


K2B(A.M.) 陳晞晴
香港國際文藝交流協會 第十五屆香港管弦樂及敲擊樂小小演奏家大賽 初級組 豎琴 冠軍


K2B(A.M.) 鄧詩澄
HKIPAF 香港國際公開英語朗誦大賽 K2 詩詞獨誦 冠軍


K2B(A.M.) Tang Sze Ching
The Champion of The 5th Hong Kong International Visual Arts Competition 2017


K3B(A.M.) 陳卓楹
星島雜誌 第四屆兒童繪畫 分齡比賽 西洋畫 一等獎


K3A(P.M.) 洪芷睿
星島雜誌 第四屆兒童繪畫 分齡比賽 西洋畫 一等獎


K2B(A.M.) 李昊鳴
香港國際文藝交流協會 2017繽FUN夏日 填色比賽 幼兒中班 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
香港國際文藝交流協會 第二十九屆全港小天才中英文認字盃 幼兒中班 – 英文認字盃 冠軍
香港國際文藝交流協會 第二十九屆全港小天才中英文認字盃 幼兒中班 – 中文認字盃 冠軍


K2A(A.M.) 詹日希
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台 第七屆全港中國語文比賽 幼兒中班 冠軍


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2017 學前體驗組(獨奏) 金獎


K3A(A.M.) 莊秀羚
《國際盃》深港才藝挑戰賽 幼兒組 芭蕾舞 金獎


K3A(A.M.) 莊秀羚
《國際盃》深港才藝挑戰賽 幼兒獨唱 金獎
《國際盃》深港才藝挑戰賽 幼兒組 粵語故事 金獎


K3A(A.M.) 莊秀羚
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台 2017母親節 幼兒中班填色比賽 金獎


K1A(P.M.) 陳凱渟
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲學生音樂朗誦節 學前組 獨唱 冠軍
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲學生音樂朗誦節 學前組 粵語古典詩詞 冠軍
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲學生音樂朗誦節 學前組 鋼琴 金獎
亞洲學生音樂朗誦協會 2017亞洲學生音樂朗誦節 學前組 粵語兒歌 金獎


K3B(A.M.) 盧彥澄
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 冠軍


K3B(A.M.) 鄧芷凝
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 亞軍


K3A(A.M.) 盧巧澄
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 季軍


K3A(A.M.) 盧暐晴
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 最具環保獎


K3B(P.M.) 何梓媛
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 冠軍


K1A(P.M.) 陳凱渟
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 亞軍


K3A(P.M.) 黃嘉嘉
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 季軍


K2A(P.M.) 王凱林
中秋慶祝會親子花燈設計比賽 最具環保獎


K3B(A.M.)潘 悦
艾斯爾國際文化交流 2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 幼兒組 一等獎


K1A(P.M.) 周采然
飛達田徑會 飛達暑期測試賽2017 女子14年組 20米 第一名
飛達田徑會 飛達暑期測試賽2017 女子14年組 30米 第一名
飛達田徑會 飛達暑期測試賽2017 女子14年組 立定跳遠 第一名